Боррелиоз у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 19.05 дочь укусил клещ за ухом, через неделю появилось покраснение на мочке, оно не проходило и увеличивалось, сдали анализ, подтвердился боррелиоз. Принимали 3 недели антибиотик, но мочка иногда краснеет. И она немного больше другой мочки. Это нормальное явление? Когда можно сдавать повторный анализ на антитела? Большое спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-15 17:39
Кристина! На 15 день от окончания приема антибиотика можете сдать контрольный анализ на антитела М и G к боррелиям.