Анализ на боррелиоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Здравствуйте, у ребенка появились круги на теле с красным ободком. По назначению дерматологу сдали анализы на иммуноглобулин M иG и общий анализ крови. Результаты анализов прикреплены. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и дальнейшие действия.
Теги: боррелиоз как определить по анализу крови, общий анализ крови при боррелиозе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 19:22
Инна! Есть подозрение, что вы переносите болезнь Лайма. Обращайтесь к своему врачу педиатру для назначения курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2020-05-16 06:55
Доброе утро. Педиатр назначил азитрокс 3,5 мл 1раз в день в течении 10 дней и анаферон 6 кап 3 раза в день 14 дней и через 20 дней после лечения сдача общего анализа крови. На антитела G, сказала смысла нет сдавать, они теперь все время будут повышены. Достаточно ли будет такого лечения? Заранее, большое спасибо за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 18:30
Инна! Ребенок, который перенес болезнь Лайма, должен 2 года состоять на Д учете у педиатра и сдавать анализы. Через 3 месяца после первого ИФА следует сдать второе ИФА на антитела. Лечение получайте + полезная флора 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2020-05-17 18:44
Спасибо большое.