Инфекционный мононуклеоз. Норма АСТ у детей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в июне прошлого года дочка болела инфекционным мононуклеозом. В января этого года тоже попали в больницу с мононуклеозом. По результатам УЗИ все в норме. Через 2 недели после болезни пересдали биохимический и общий анализ крови. Общий анализ крови в норме, низковат гемоглобин(115). Биохимический тоже в норме, кроме АСТ(47). Когда болели первый раз, тогда после болезни АСТ было 44. Педиатр ничего не сказала по поводу повышенного АСТ, только контроль биохимического и общего анализа крови через месяц. Подскажите пожалуйста норму АСТ? Может нужно применять какие-либо препараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 10:39
Елена! Норма у детей этого показателя АСТ от 1 -до 4 лет - < 59 Ед/л. Педиатр поэтому и не сделал замечания по АСТ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-13 10:56
Здравствуйте, спасибо за ответ