Бордовые пятна на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа уже 1.5 года вылазит пятна бордовые, чешутся. Когда выпивает покрываются ноги, живот, руки через дня три проходят. Так же замечали что они вылазит после ванной горячей, после тяжести, после пяли и грязи, начинает зуд и гореть и после вылазит пятна. Ходил в кожвене думали вакулез сдал кровь биохим Ю, сказали все хорошо. Отправили к терапевту, там так же сдал кровь, отправили на узи печени, к онколог у и к гематологу. Все говорят что по их части все хорошо. Но тогда что это? Может наши врачи не компетенты, что все разводят руками. Что это может быть и что нам делать, может что попробовать попить? Кроме этих пятен ни чего нету, чувствует себя хорошо.
Теги: токсикодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-22 10:33
Добрый день, предварительно можно говорить про явление токсикодермии. Без осмотра и подробного анамнеза сложно поставить окончательный диагноз. Однозначно одно - ему нужна длительная гипоаллергенная диета, полное исключение алкоголя. Во время обострения можно принимать супрастин и сорбенты.