Борьба с эндометриозом
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с января мучалась болями в жкт. Запоры и понос, клизмы, таблетки. Ничего не помогало. Спустя 10 месяцев я Легла на лапароскопию по поводу СПКЯ и там обнаружили Эндометриоз в брюшине. Могло ли это заболевание провоцировать такие боли и проблемы? Есть какой то тип питания, что бы свести на минимум риск возобновления эндометриоза? Какие анализы стоит проходить, что бы вовремя его заметить?
На данный момент планирую беременность.
1 ответ
Здравствуйте питание никак не влияет на развитие эндометриоза. Достоверным способом выявления является лапароскопия. Но иногда его видно и по узи. Других анализов нет