Дюфастон, под вопросом эндометриоз,

Спрашивает: Евгения 123345
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, под вопросом эндометриоз Срк, который провоцируется менструацией
Здравствуйте, мне 21 год, принимаю дюфастон (дисменорея и под вопросом эндометриоз) Принимаю с 5 по 9 цикл по 1 табл, с 10 по 25 по 2 табл Суть вопроса: принимала месяц, пришли месячные - прошли без боли (на удивление, т к я лезла на стенку от боли и к тому же месячные вызывали сбои в пищеварении() далее снова пила их по схеме 5-9/1,10-25/2, но один раз пропустила по забывчивости и они пришли, и не останавливались 3 недели (Я подождала пить до нового цикла и (они пришли с болью сильной) вновь стала пить по схеме (не забывая и они прошли хорошо)
Снова с 5 дня снова начала пить по 1, но на 15 день менструального цикл они пришли вновь (и с болью (здесь уже не понимаю причины- не забывала, разве что не в точное время пила, а чисто- утром после завтрака. Подскажите мне, может надо увеличить дозу Сейчас диплом и мне бы очень хотелось, чтобы они пришли нормально в своё время. Спасибо за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:08
Здравствуйте. Я считаю, что учитывая такие сбои на фоне приема препарата, нужно пересматривать тактику
Платная консультация
Евгения 123345 2017-06-07 23:04
Назначили препарат визана
Можно ли ещё 1 вопр: в результате исследовпний (фгдс, анализы кала, крови; колоноскопия) гастроэнтеролог ставит синдром (срк синдром раздражённого кишечника)
Вопрос: может ли эндометриоз быть причиной? И провоцировать боли в кишечнике и смену стула (диарея)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:52
Вы знаете, я такой зависимости не видела. Если только речь идет об эндометриозе брюшины, например
Платная консультация
Евгения 123345 2017-06-08 13:56
Спасибо