Болят соски при надавливании

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, можете подсказать, болят соски при надавливании, началось несколько дней назад, месячные только будут через 11 дней, можете подсказать причину, кровь на гормоны задать не могу т. к. нахожусь в другой стране, заранее спасибо!
Категория: Маммолог

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-17 22:39
Здравствуйте. Или травмируете или реакция на изменения гормонального фона. Не критично, нужно наблюдение, если после менструации не улучшится состояние, тогда искать причину
Евгений 2021-09-17 23:37
Здравствуйте, а может например быть из за аллергическая реакция на Гель для душа или мыла?
Евгений 2021-09-17 23:42
И как нужно правильно мыть грудь? Заранее спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-18 00:14
Тогда был бы зуд, и не только при нажатии. Как мыть и другие нюансы, обратитесь к детскому гинекологу, он может рассказать и показать