Боли при нажатии на сосок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, я пила постинор 1 раз. После него была задержка 10 дней потом начались месячные, была очень сильная боль в животе. Сейчас уже как 7 дней месячные закончились, но при нажатии на сосок немного больно, кожа вокруг соска коричневая, а сам сосок розовый. Скажите я могу быть беременна? Заранее спасибо!
Теги: болят соски при нажатии, при нажатии болят соски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2015 года

7 ответов

Для исключения беременности необходимо делать тест, а не давить на сосок.
Яна 2015-08-27 10:42
Станислав Александрович, я делала после принятия постинора 5 тестов, они были отрицательные, месячные после постинора пришли с задержкой в 10 дней. Просто я заметила, что при надавливании болит сосок немного, подскажите, что это может быть? Спасибо.
Это признаки небольшого гормонального сбоя после приема постинора. Делать ничего не нужно. организм восстановится сам.
яна 2015-08-27 10:59
А еще на ореоле сосков появились небольшие бугорка. Подскажите пожалуйста что это? Огромное Вам спасибо)
Всё восстановится самостоятельно. Не давите на сосок.
яна 2015-08-27 11:17
Спасибо Вам огромное. Скажите а вот у меня были месячные с задерржкой в 10 дней, а теперь цикл сбился? Можно ли исключить беременность?
У вас отрицательный тест, были месячные - этого достаточно для исключения беременности.