Болят ногти

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, раньше была проблема с ногтями когда наращивала, или делала гель лак, ногти начинали болеть, было покраснение думала что грибок, сходила к врачу его не обнаружили, поняла что просто аллергия на гель лак и перестала делать.
Сейчас переехала в другой город и такая же ситуация стала с ногтями, ощущаю боль при нажатии, сам ноготь какой-то прижатый. Тонкий. Фото скину, если присмотреться то видно как по кругу есть покраснее (ногти вообще не крашу)
Пожалуйста подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-14 17:13
Добрый день, как долго вы использовали гель -лаки и когда это было в последный раз?
Лана 2019-07-14 17:15
Последний раз гель лак использовала полтора года назад, с тех пор не крашу ничем. Вот не могу понять, на что такая реакция. Может быть на смену климата?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:53
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На других участках кожи нет изменений?