Синяк на ногте

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, что-то не понятное на большом пальце, похоже на синяк. Было маленькое, носила месяц гель-лак, сейчас увеличилось.
Не беспокоит, не болит, вроде не ударялась. Стоит волноватся?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 08:42
Здравствуйте

Это Псевдомонадная онихия

https://agapovmd.ru/dis/skin/green-nail-syndrome.htm
Anna 2021-08-08 10:45
Спасибо большое за ответ. Это опасно. Нужно лечение?
Если да, то какое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 18:50
Для лечения можно использовать ванночки с Хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц.

Налить в рюмку Хлоргексидин и опустить туда палец на 2-3 минуты.

Гель-лак на время лечения использовать нельзя.