Болят ноги в молодом возрасте

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Плоскостопие легкой степени Сколиоз легкой спепени
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста насколько серьезна моя проблема и как улучшить самочувствие?
Вот уже с пару лет меня беспокоят боли в ногах в области суставов. Постепенно проблема усиливается и кажется поднимается (начиналось побаливанием в районе плюсневых костей, а сейчас уже даже щиколодки болят.
На ренгене сужение суставных щелей (очень незначительное). Терапевт поставил артроз первой степени. Порекомендовал греть, мазать дифлафинаком и посетить ревматолога если не поможет. Ревматолог посоветовал не морочить голову (у молодых болеть не может).
Нестероидные проптивосполительные и прогревание помогает, но слабее чем хотелось бы. Боль уже такая что вечером сложно уснуть бывает, а наступить на ноги вечером почти не возможно. За ночь раньше проходило, но последнее время не проходит
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-07 08:50
О каких суставах речь?