Болят кости, мышцы, суставы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Началось всё с ломоты в теле и стреляло в ушах. Затем тело начало сильнее ломить, уши вроде бы прошли. Начала болеть голова, сначала в области лба, затем боль распространилась на всю голову, не сказать, что она прям сильно болит, т. е. терпеть можно. Ломота в теле так и продолжается. Была на приеме у терапевта, все анализы в норме. Единственное повышены лимфоциты немного 38%. Но они у меня часто повышены. Она сказала что возможно это вирус. Но разве может это длиться так долго, уже почти 2 недели хожу с таким состоянием. Температура сегодня вечером на приеме у терапевта была 37, сейчас ночью померила 36,3. Бывает будто озноб особенно по вечерам. Еще стало невыносимо болеть горло с одной стороны, особенно при глотании, будто что-то мешает и иногда стреляет в ухе с той же стороны, что и горло болит. Терапевт назначила антибиотики, пью их уже 3 дня, улучшений я не замечаю. У Лора была, поставил острый верхнечелюстной синусит под вопросом, и отправил на рентген. Я всю себя извела уже, что это такое может быть. Все анализы в норме и такое состояние, ну просто кошмар. Уже не знаю на что и думать. Что делать…. Очень страшно за свою жизнь, я молодая, мне еще даже 20 нет. Боюсь запустить, что-то страшное… помогите пожалуйста. Могут ли вирусы давать такую симптоматику? На что еще можно проверится
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-20 19:36
Надежда! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид 19, к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на флору. Проходите Флюорографию ОГК, УЗИ ОБП. Кровь на СРБ, АСЛО, Д -димер.
Платная консультация
Надежда 2024-07-20 19:50
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-20 22:28
Надежда! Пожалуйста, здоровья Вам.