Болят и набухают м. ж

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен на ногах, межпозвоночные грыжи, гастрит
Здравствуйте, с ноября у меня перед mens дней за 10 и после дней 5 болят и набухают м. ж., эти ощущения напоминают мне м. ж. после родов, когда идет Г. В., как будто камни в них. В феврале с этой проблемой обращалась к гинекологу, сделала УЗИ м. ж. По УЗИ в ЛМЖ обнаружены 3 кисты 3-7мм, гинеколог сказала будем их пока наблюдать, на мои жалобы по поводу болей сказала, что так бывает и кисты здесь не причем, но мне эта проблема доставляет большой дискомфорт, у меня в более молодом возрасте такого не было. Летом 2021г сдавала анализы: ФСГ, ЛГ, экстрадиол, АМГ, все результаты указывают на почти климакс, м. ц. не регулярный, но до сих пор mens идут. Хочу у Вас узнать, что же это такое, если это предменструальный синдром, то почему так явно выраженный и можно ли как-нибудь это облегчить? Может ли это быть связано с ковидом, им болела в легкой форме в октябре 2021г.? Может сдать еще дополнительно какие-нибудь анализы для понятия данной проблемы? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-21 20:36
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?