Болячки у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте, у ребенка. Появился прыщик, потом прошел. Далее появился в другом месте, ребенок его задел, и образовалась болячка. Так как он был у бабушки, она подсушивала ее марганцовкой и по моему мнению сожгла кожу(и дело в том, что вокруг нее теперь появляются новые прыщики, которые переходят в болячки. В больницу только после завтра! Помогите советом. Мажу акридермом(были у врача дерматолога, но ога не смогла сказать что это. Выписала фенистил в каплях и акридерм). Ребенок активен. Температуры нет. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Больше похоже на булезное импетиго.
Не мочить. Акридерм отменить. Наружно антибактериальную мазь (Фуцидин, Банеоцин).
Обязательно показаться врачу.
Наталья 2018-11-15 20:10
Спасибо большое. Ваш диагноз подтвердился! Назначили лекарство и все прошло.