Болячки по телу
Спрашивает: наталья Степановна трубина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема на ножках и ручках дочери появились пятна красного цвета, сначала как укусы потом разрастаются по краям красные в середине коросточка. Длится уже 4 дня и выходят все новые
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Наталья Степанова.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Пожалуйста, выздоравливайте.
Через 5 дней напишите о результатах лечения.