Большой страх за ориентацию

Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, имя называть вам своё я не вижу смысла. И так в заранее спасибо тем специалистам которые помогут мне в Решении сложившейся ситуации, или просто не останутся равнодушны, надеюсь я обратился туда куда надо. Тема касается сексуальная Ориентации, вообщем все давольно шаблонно. Проблемы начались пару месяцев назад, наверно в конце марта-начале апреля. Как то раз я случайно увидел фотку с участием Голого мужчины, подробности опущу. Мне показалось что случилась эрекция, и в ту же минуту В голову мне пришла одна мысль «А не гей ли я часом? » и пошла поехала. В начале, весь апрель меня невероятно сильно мучало это чувство, я никак не мог продолжить самообучаться, желания стать лучше отошло на второй план. Теперь я днями и ночами нарывал информацию, по поводу моей проблемы попутно ходил в зал. На фоне постоянных переживаний я подумывал о том самом.
Весь март я как параноик убеждал себя что я гетеросексуал и через минуту снова впадал в отчаяние думая что я гей. Я анализировал каждое своё действие, каждое действие. Даже то что я делал неосознан превратилось в факты в той или иной степени указывающие на мою гомосексуальность, моя жизни превратилась в качели которые я ненавидел. Каждый раз когда видел фотку мужчины я проклинал его что он выставил его на всеобщее обозрения, снова и снова причиняя мне боль. Так пролетел май, июнь. Я накопал уже столько фактов, что они превратились в бессвязное месиво. Причём в моменты очень сильной убежденности, в которых мне было особенно плохо у меня очень слабая но всё-таки была эрекция, это было что то вроде полу секундного увеличения. Которые как с девушками не сопровождались приятнейшим желанием приблизится, я лишь только отвержением*, рвотным рефлексом и мерзкими ощущениями. Виду я себя как большинство подростков пацанов. Ем всякую дрань, нормально жму руку и не делаю свой голос намеренно писклявым и высоким. В заранее большое Спасибо что выслушали. Надеюсь что помогут дельным советом или чего масштабомпобольше.
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-19 00:13
Добрый день! Для начала вам необходимо успокоиться и привести свои мысли в порядок. Без этого, вы сейчас не сможете трезво оценить, действительно ли у вас есть влечение, так как постоянно себя накручиваете. Рекомендую в ближайшие 2 недели перестать думать о вашей ориентации, попробуйте отвлечься и заняться привычными делами, чтобы разгрузить мозг. Не заостряйте на этом внимания. После короткого отдыха от этих мыслей, напишите, как чувствуете себя, что изменилось, получилось ли уйти от этих мыслей.