Большой показатель антител к ТПО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: выявленных нет. болят суставы.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема: самочувствие нормальное, сдала кровь на гормоны щитовидной железы и вот результат: ТТГ 10,5мкМЕ/мл, Т4 0,87 нг/дл, антителе к ТПО 2338,18. УЗИ щитовидки -узи признаки диффузных изменений без узелков, размер общий 11,7 см3. Кровь сдавалась с целью динамического наблюдения после экстирпации матки с придатками.
Теги: высокий показатель антител
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

2 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-12 08:12
Здравствуйте, Ирина. У Вас повышен уровень ТТГ и уровень АТ к ТПО - это свидетельствует о развитии гипотиреоза. Это состояние хорошо компенсируется медикаментозно. Вам необходимо обратиться к эндокринологу очно для назначения лечения
ирина 2014-10-14 20:05
Спасибо доктор.