Повышенные показатели антител к тпо
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в связи с чем повышены показатели антител к тел? Я понимаю, что в первую очередь это из-за ауто иммунного тиреоидита, но просто значительно превышает. А тпо 540 мед/мл, т3 общ.1,5 н/моль, т4 общ.89
Ттг 7,03 масел/мл. И могут ли при этом быть такие симптомы как отхождение мокроты в горле, все время как откашливаю, болит в области щж при ходьбе. И комок в горле как будто что то мешает, давит, сушит в глотке.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Элина.
Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.
АТ-ТПО – признак аутоиммунного тиреоидита, не более. Никакого влияния на самочувствие данные антитела не оказывают и лечения не требуют. А вот по поводу повышенного уровня ТТГ обратиться к эндокринологу стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.