Большой плоский невус с точками
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У мальчика 12 лет на ноге вот такой невус, вроде даже с рождения.
Сейчас обратил внимание на нее особо, не помню вот таких крапинок на ней. Сам невус очень большой, плоски как кожа, из центра даже видно волоски растут. Стоит ли насторожиться и что с ним делать?
4 ответа
Добрый день. Это эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребёнка. Рекомендована дерматоскопия с профилактической целью.