Большое красное пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой, около двух месяцев назад появилось большое красное пятно, к вечеру гореть прекращает и приобретает синюшний цвет, два раза начиналось небольшое шелушение кожи. Поверхность кожи не выпуклая, расположено на ноге. Живу в дачных условиях, постоянный контакт с насекомыми. Буду очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 19:05
Здравствуйте Елена

Сделайте анализ крови на иммуноглобулины М и G к Боррелиям.
Елена 2020-07-19 17:13
На пораженном месте клеща не наблюдалось. Может есть другие варианты? Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 20:40
Сначала необходимо сделать анализ, а потом думать о других вариантах.