Большое количество пятен

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пятна на теле уже больше 2 х лет начиналось с шеи то прошло и снова вернулось но за этот год они на плечах, шея, переходят к лицу, под грудью и на спине, на одежде постоянно шелушения, так появились на генитаталиях. Шея и плечи из маленьких пятен начали сливаться в большие. На ногах нету. Подскажите какую то мазь? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 12:38
Здравствуйте Диана

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Внутрь Итразол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Возможны рецидивы заболевания.