Большие лимфоциты
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. Фарингит
Здравствуйте, у меня уже год, может больше, высокие лимфоциты в крови и низкие нейтрофилы. Не знаю уже, что и сдавать. Мучает усталость и субфебрильная температура. Сегодня забрала оак и оам, лимфоциты - 50 при норме до 37, а сегментоядерные гран. -40. Некоторые врачи говорят, что на лицо вирусная инфекция. Некоторые говорят, что может быть лимфолейкоз. Я не знаю к кому уже обращаться. ВЭБ и цитомегаловирус - пцр отр, гепатиты сдавала месяца 4 назад - отр. Вич сдавала - нет. Иппп - нет. Ещё вчера первый раз за жизнь появился герпес на губе, я уже совсем тревожусь из - за этого. Ещё говорили сдать на инвазию паразитов. Лямблиоз и аскаридоз - сомнительно. Что не удивительно ибо дома есть кот. Сказали прогнать на всякий глистов ибо у меня к этому ещё проблемы с кишечником СКР и кровь на стуле - сказали геморрой.
Ещё есть проблемы с гормонами. Правда ттг в норме.
Гинекология норма, правда есть поликизтоз яичников. И по узи раздутая петля кишечника.
Подскажите куда идти и какие анализы сдать?
Сильно ли все страшно?
А то при всд лишних нервов не хочется
Ещё бы хотела узнать по поводу лейкоцитов в оам, там их 0-1, а в норме 3- 5. Но доктор сказал, что мой показатель тоже норма.
Спасибо огромное за помощь.
Здоровья Вам
Категория: Гематолог

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-13 17:43
Здравствуйте.
Моча в норме.
Данных за гематологическую патологию нет. Подобные изменения характерны для хронического вирусоносительства. Отдельные вирусы поглядели, а те же варианты вируса герпеса? Показано тщательное обследование у вирусолога.
Всего доброго.