Больше слизи при применении назонекса

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с ноября 2020 года закладывает нос, слизь по задней стенке горла, рентген чистый, выписывали Полидекса, потом Назонекс. Немного было лучше, потом опять закладывает. На море нос дышал лучше, откладывался периодически сам. Сейчас снова применяю назонекс, но почему слизи стало больше как только начала применять назонекс? Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сколько дней вы принимаете Назонекс и в какой дозе?
Платная консультация
Юля 2021-07-09 10:33
Два дня, два раза в день
Скорее всего было что-то в пазухах носа, и пошла слизь течь, после того как препарат снял отек. Другой вариант, что вы сейчас паралельно подцепили какой-нибудь вирус. А назонекс вирусные инфекции не лечит. Нужно подождать немного. Вы принимаете Назонекс по определенной схеме?
Платная консультация
Юля 2021-07-09 20:51
Да, строго по инструкции, может что то попробовать противовирусное?
Противовирусный препарат нужно принимать в первые 2-3 дня вирусной инфекции. Далее не имеет смысла.