Расшифровка мазка из носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте результаты мазка из носа. Ребенка беспокоит насморк по задней стенке уже. Изначально началось все с сильных хрюков, плюс слизь по задней стенке, отсасывалась с трудом, сейчас слизи меньше (на 6й день), но есть небольшая заложенность, хотя нос дышит и голос охрип. Несколько дней давилась кашлем из за слизи.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. По риноциграмме - остатки вирусной инфекции, а подкашливание и стекание слизи из-за аденоидита как следствие перенесенной вирусной инфекции. Подавайте антифлу-кидс 2 раза в день 3 дня и 1 раз вечером еще 3 дня, в носик 1 нед покапайте 2% протаргол 2 кап 3 раза в день запрокинув голову чтобы капельки протекали между носом и горлом. Быстрее вылечивайтесь.