Больше красные пятна

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3 месяца назад появились большие красные пятна на ноге. Скорее всего в момент повышенного и длительного потоотделения. Со временем перебрались и на руку. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-07 05:12
Здравствуйте!

Может быть крапивница, аллергический дерматит

Пятна проходят и появляются сново в течение 24 час? Или стабильны?
Иван 2021-05-07 05:39
Добрый день! Добрался сегодня до дерматолога в больницу. Он сделал схожие предпооожения и взял скребок на анализ.
Доктор не исключил грибковую основу данных пятен, что тоже очень даже может быть.
Немного получил нагоняй за самолечение, так как мазью и йодом "стёр" общую клиническую картину.
Сейчас пятна стабильны, но какое-то время появлялись новообразования, из-за чего площадь поражения стала намногг больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 19:39
Будьте здоровы и всего наилучшего!