Большая задержка месячных более 25 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 18 лет. Месячные идут с 13 лет. Половой жизнью живу с 17 лет всегда предохраняясь. У меня на протяжении нескольких лет происходят задержки около 2 недель. Я сдавала анализы в феврале этого года. Был пониженый прогестерон 0.37 кг/мл. Мне назначили пить Линдинет 20. Я пила с февраля до июня. И прекратила приём таблеток. Последние месячные были 7 августа. Половые акты происходят редко. Последний был 4 сентября барьерным методом предохранения. Делала тест на беременность 23 сентября-отрицательный. Месячные обычно не обильные, без болей. Выделения обычные, без яркого запаха, беловато-прозрачные. Зуда и жжения нет. В июле проходила осмотр
Поставили диагноз Эктопия
Сказали есть воспаления. На данный момент не могу посетить врача.
1. Каковы вероятный причины такой задержки?
2. Что нужно делать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 08:25
Здравствуйте!
  1. Гормональный сбой
  2. УЗИ и сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.