Большая задержка месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический уретрит (однако, не видимый на анализах) и ничем неизлечимый уже два года
Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что совсем скоро (в конце февраля-начале марта) будет два года с моей первой менструации, но цикл до сих пор не установился. Задержки бывали большими, порой по три и более месяцев. Был небольшой период, когда месячные приходили как нужно, раз в месяц, но это было всего один-два раза. Длительность первого кровотечения - 1 день, позднее - 5-6 дней. Кровь была с большим количеством слизи. На данный момент последняя менструация была в конце ноября. Все время появляются белые, не причиняющие дискомфорта, выделения. В декабре эти выделения лишь слегка изменили цвет, словно подобие кровотечения, продлившееся так же 5 дней. У меня, в связи с другим врожденным заболеванием, имеется предрасположенность к преждевременной дисфункции яичников с клинической картиной резистентных яичников. Когда нужно обратиться в больницу? Какие обследования мне предложат? Насколько все может быть серъезным? Очень переживаю по этому поводу, не знаю, как мне быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:46
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова