Большая задержка месячных
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Мне 14 лет. В 12 лет начались месячные и идут они до сих пор через каждых 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, нужно ли начинать бить тревогу и почему такая задержка?
2 ответа
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если и после этого все сложно, цикл ненормальный, то тревогу нужно бить и идти к врачу. Здоровья Вам!