Большая задержка месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Мне 14 лет. В 12 лет начались месячные и идут они до сих пор через каждых 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, нужно ли начинать бить тревогу и почему такая задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 21:50
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если и после этого все сложно, цикл ненормальный, то тревогу нужно бить и идти к врачу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-05-24 12:21
Большое спасибо за консультацию!