Большая задержка. Помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня была задержка месячных 65 дней, до этого так же был не стабильный цикл, но не так сильно. Я обратилась к врачу, сделала узи, увидели полип. Обратилась еще к одному врачу, все так же. Выписали Дюфастон, пропила курс 10 дней, через неделю начались месячные. На данный момент снова задержка уже 27 дней, никаких признаков, что месячные вот- вот начнутся, нет. Один врач говорит: делать операцию по удалению полипа, что сам он не выйдет. Другой врач говорит: полип может выйти сам, операцию делать нельзя, т. к. не рожала, могу стать бесплодна. Помогите, что мне делать? Операции боюсь жутко. Стоит ли еще пить дюфастон?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 11:53
Здравтсвуйте! Если не убрать полип сейчас и не заняться восстановлением менструального цикла, то возможны проблемы в молочных железах и яичниках.