Больничный лист на лечение в санатории

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я оформлена по уходу за ребенком инвалидом 2 СУЗ, ему 12 лет и работаю на 0.5 ставки. Нам дали путёвки на санаторно курортном лечение, положен ли мне больничный лист? Спасибо.
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-13 22:16
Добрый день.
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н листок нетрудоспособности по уходу за ребенком-инвалидом на период санаторно-курортного лечения, в том числе по путевкам "мать и дитя", не выдается.
если вам мой ответ был полезен, прошу вас оставить отзыв.