Санаторное лечение с шизофренией

Спрашивает: nik
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Добрый вечер. У меня диагноз шизофрения. Устойчивая ремиссия я инвалид второй группы общего заболевания. Могу ли я потребовать лечение в санатории общего профиля. И что для этого надо. Ответьте пожалуста.
Теги: санатории для шизофреников, санаторий для шизофреников
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2014 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-08-28 23:13
Здравствуйте.
Вы имеете все права посещать санатории общего профиля. Главное, чтобы была стойкая ремиссия в этот момент. Оформляться нужно как обычно. Идете к своему участковому терапевту и берете санаторно-курортную карту, куда врачи и лаборанты вписывают все необходимые анализы и обследования.
Василий 2022-10-04 17:47
Здравствуйте хотел уточнить некоторые моменты:
1) Санаторно курортная карта при платной платной путёвка оформляется аналогично бесплатной, по форме У-84
2) Обязательно ли получать заключение психиатра об отсутствии противопоказаний к СКЛ в ПНД, или заключение частного психиатра тоже сгодится (имею ошибочный диагноз и неправомерную бессрочную группу, не посещаю ПНД 6 лет, с момента как бессрочную группу дали, не очень бы хотелось там лишний раз светиться, может за злостную непосещаемость группы лишат, насколько знаю, лечащий может доложить в бюро МСЭ, жалоб у такого-то пациента нет, ПНД не посещает)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-04 19:26
Да, можно оформить бесплатно.
Нет, для путевки в санаторий не нужно заключение психиатра.
Никто не будет заниматься Вашим здоровьем, кроме Вас самих.