Длительность нахождения на больничном листе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Был эндометриозе 3 степени
Здравствуйте, 24.06.2021г. мне была сделана полосная операция по удалению матки и шейки, шов был внутренний. 05.07.21 мне удалили два наружных шва по краям и на следующий день отправили домой под наблюдения местных врачей. 09.07.21 на приём е я сообщила врачу, что у меня с левой стороны расходится шов на что, она мне посоветовала залить это зелёнкой, так как 23.07.21г она меня выписывает с больничного. В результате с 13.07.21 в течение двух недель я наблюдалась у хирурга и ходила на перевязки, произошло загноение. Скажите пожалуйста сколько дней должен длиться больничный лист с таким диагнозом?
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-19 23:07
Добрый день!
Вы можете позвонить на горячую линию вашей страховой компании для уточнения этой информации!

Всего вам доброго, не болейте!
Марина 2021-07-20 05:51
Здравствуйте, спасибо, что уделили время, но у меня нет медицинского полиса. Я, военнослужащая и мы просто не имеем прав на него.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-20 22:28
К сожалению больше ничем вам помочь не могу. могу лишь предположить что среднее количество дней нахождения на б/л составляет 10-14 дней. Б/л может увеличиться только после проведения врачебной комиссии