Продление больничного листа при переломе шейки бедра

Спрашивает: Лариса Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Лариса. Мой муж в январе текущего года, получил при падении травму; перелом шейки бедра со смещением. Выполнен остеосинтез пучком спиц. Ходил с помощью костылей, а сейчас с помощью трости. Находится на больничном листе все это время, в июне проходил ВТЭК, но в инвалидности отказано, сказали долечивание. Сейчас ставят диагноз; замедленно консолидирующийся перелом шейки правого бедра. Срок по больничному подходит к концу(190 дней). Как теперь ему лечиться, и продлят ли больничный лист, или его выпишут на работу? Работать он не сможет однозначно. Спасибо.
Теги: больничный при переломе шейки бедра, срок больничного листа при переломе шейки бедра
Добавлен: 5 июля 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-06 12:25
В подобных ситуациях оформляется инвалидность.
-1
berta13252 2016-07-06 16:49
Здравствуйте! В июне проходили ВТЭК, в инвалидности отказано. В обратном талоне рекомендовали долечивание. Так и не поняла Ваш ответ. Значит его выпишут на работу, если нельзя больше 190 дней находится на б/л с такой травмой?
Галкина Елена Анатольевна
медицинский юрист 2019-03-19 08:03
В Вашем случае, если пациент нетрудоспособен и бюро МСЭ рекомендовало долечивание, то пациент может находиться на листке нетрудоспособности до 10 месяцев, за это время пройти медицинскую реабилитацию, если пациент остается нетрудоспособным, повторно направляют на МСЭ.