Санаторно-курортное лечение при онкологии
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я хочу поехать в санаторий в Сочи весной (За свои деньги). Год назад у меня на щеке обнаружили базалиому размером 0.7 на 0.5 мм. Обратился в хорошую клинику мне аккуратно ее удалили со всеми подтверждающими документами. А теперь в моей ведомственной поликлинике онколог не дает мне разрешение на поездку в санаторий. Заставила меня делать рентген легких, Узи брюшной полости, кровь сдавать. Все отлично. Рецидивов нет. Имеет ли она право так делать? Если нет как мне добиться разрешения на санаторно-курортное лечение?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-17 20:31
Здравствуйте!
Базалиома относится к пограничным опухолевым образованиям.
Санаторно-курортное лечение через год не противопоказано, но без тепловых и физиопроцедур.
У Вашего врача должен быть соответствующий регламентирующий документ для отказа, который она должна Вам предоставить.