Процедуры в санатории что бы не вызвать рецидив онко?

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остехондроз, артрит, панкреатит
Здравствуйте, Меня оперировали 31 марта 2014г, Резекция почки - удалена опухоль. Нахожусь только под наблюдением врача. Лечения не прохожу. Страдаю заболеванием опорно-двигательного аппарата. Необходимо санаторное-курортное лечение. Подскажите какие мне можно принимать процедуры что бы не вызвать рецидив онко?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

4 ответа

Добрый день. При ремиссии онкозаболевания санаторно-курортное лечение противопоказано.
Лидия 2018-09-06 10:46
Огромное спасибо что ответили мне. Мне сделали операцию - резекцию левой почки 31 марта 2014 года. Лечений кроме почечного чая нет. Но у меня проблема со спиной и начальная стадия коксоартроза. Хотела бы съездить в санаторий. Я понимаю что электрические и тепловые процедуры нельзя! Ну может можно что нибудь принимать: водные процедуры (бассейн, гидромассаж), солевою пещеру и ароматерапию, тренажеры и т. д.?
Умеренная физическая нагрузка на тренажерах, посещение бассейна, солевой пещеры и ароматерапия возможны. Но еще один важный момент- не желательна смена климата. Если санаторий находится в той же климатической зоне, что Вы проживаете, можете поехать.
Лидия 2018-09-07 16:57
Огромное спасибо! Санаторий находится в Белоруссии "Солнечный берег"