Больничные инфекции после операции

Спрашивает: Савелий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после 2 х операций, ребёнку занесли 2 больничные инфекции (приложение), были жалобы на боль в почках, УЗИ показало включения 2-3мм в правой почке, взвесь в мочевом пузыре, оксалаты кальция и эритроциты в моче, повышение мочевой кислоты в 2 раза от допустимого максимума. Курс амикацина уколы 10 дней, затем Монурал кратно, Макмирор 10 дней. Также инфицировались родители и второй ребёнок, больной сахарным диабетом. Родители пропили левофлаксацин 9 дней. Амикацин 5 дней, Монурал кратно, Макмирор 14 дней и Альфанормикс 7 дней. Курсы бактериофагов Интести, затем Секстафаг После прекращения курсов Боли в почках у всех остались, потеря в весе продолжается у всех. Бак посев крови после курса ничего не показал. Просим помочь с лечением больничных инфекций. Сравнивая состояние до и после лечения, улучшения наблюдаютсямтолько у детей
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-05 19:29
Савелий! Инфекции мочеполовой системы лечит врач уролог. Инфекционист не занимается почками, даже при наличии в них инфекции. Это не наша специфика работы. Вам следует обратиться к врачу урологу на нашем сайте. Всего доброго.