Больная овуляция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня год назад был сбой цикла и мой гинеколог назначил дюфастон чтоб вызвать месячные далее чтобы они приходили регулярно контрацептивы белара сказала минимум пить полгода. Я пропила год и терпела уже несколько месяцев мигрень. Пить перестала и уже 2 месяца чувствую овуляцию. Т. Е 2-3 дня в середине месяца болят яичники или один яичник. Пришла на приём и она опять советует мне пить др контрацептивы Т. К якобы может разорваться яичник и надо теперь только подавлять овуляцию. Она видит один выход. Если какой то ещё выход привести яичники в норму?, чтобы овуляция проходила без боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 21:46
Здравствуйте! Другого выхода нет. Можно плполбовать приписывают дюфастона с 2 по 25 день цикла. Но на нем не всегда можно подавить рвуляцию
А оральные контрацептивы вам противопоказаны из-за высокого риска инсульта