Больна ли я гепатитом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. У меня есть гепатит В или я здорова. Не могу понять, живу в другой стране.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-12 15:46
Ирина! Если вы в прошлом получали вакцину от гепатита В, то можно предположить, что у вас выявлены прививочные антитела. Если вакцинации не было, то следует сдать кровь на метод ПЦР качественный для выявления ДНК вируса В.
Платная консультация
Ирина 2023-01-14 15:58
Огромное вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-15 16:36
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.