Болит зуб после лечения

Спрашивает: Лидия Лопатина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, некоторое время назад обратилась к стоматологу с жалобой тянущей боли в задней части зуба. Он при осмотре не нашёл причины боли. Обратилась 10 марта в другую клинику с возможностью делать рентген (на руки его почему-то не выдали). Мне удалили нерв, поставили шифт. Сказали, 2 недели может поболеть. После лечения сделали ещё раз рентген (его тоже не выдали), чтобы убедиться, что лечение прошло нормально.
Зуб и правда, поболев, успокоился. Но потом боль почти сразу стала на некоторое время возвращаться. Так же, как мне кажется, именно этим зубом больно жевать твёрдую пищу. Отварное мясо, огурцы и пр.
Трогаю языком зуб, не реагирует. Трогаю десну над ним и тупая тянущая боль появляется.
К сожалению, на время самоизоляции клиника закрыта и повторно не могу обратиться. Хотелось бы узнать, нормально ли это или что-то пошло не так?
Пока спасаюсь, нанося мазь метрогил дента и прополаскивая рот содой с солью. Могу ли я ещё какие-то меры принять?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 18:10
Здравствуйте!
Содовый раствор оставить для полоскания (1 ч. л. соли + 1ч. л. соды+4кап. Йода на 1 ст. Теплой воды). Ту сторону челюсти, где располагается зуб разгрузить, стараться не жевать или не откусывать им.