Кровь с гноем из пазухи после лечения канала верхнего 7 зуба

Спрашивает: Рушана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит, перешедший в синусит. Хроническая ангина
Здравствуйте, год назад лечила 7 зуб справа сверху, нашли на тот момент 3 канала, прочистились все и запломбировали. Через год разболелся зуб и уже под микроскопом нашли четвёртый канал, его тоже открыли, и от туда потек гной, много гноя. При промывании канала (раствор был с запахом хлорки) раствор попал мне и в нос и в горло, видимо попало в пазуху через зуб. После целый день с носа текла жидкость желтого цвета и запах хлорки присутствовал весь день. На второй день тоже текла немного жидкость, зуб не болит, но тянущая боль в щеке и небольшая припухлость есть. На третий день из носа уже пошли как сопли с примесью крови. У самой есть хронический гайморит. Но до лечения зуба, только был вылечен и соплей не было. Настораживает сейчас тянущая боль и кровь которой все больше в выделениях именно из правой ноздри. К кому теперь обратится? А стоматологу чтобы прописал антибиотики? Или бежать к лору и делать рентген?

Спасибо за ответ заранее
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-13 08:35
Лечением одонтогенного гайморита занимается стоматолог.