Зуб мудрости на границе с пазухой
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, уаляла верхний зуб мудрости, антибиотик, снимок не назначали после удаления, и боль меня в этой области не беспокоила, в середине лета моментами становилось плохо, будто дыхание тяжёлое было, потом все пропадало и так было до октября, в октябре поднялась температура 37.4 и не спадала, стали беспокоить удушье в шее, нос будто заложен был всегда, но без соплей, в груди были боли, вкус гноя и крови переводческие, у пульмонолога была, хрипов нет, КТ тоже норма, нос ставили хронич ренит КТ не показывало, что там гной, оак и биохимия постоянно норма, эгк норма, фгдс норма, но плохо было и все, были спазмы какие-то часто пила антибиотики назначали на всякий случай (раза 3 тк небольшое показывало воспаление иммуноглобулины), иногда ночами этот вкус гноя давал такие спазмы спать не могла и никак не один врач не мог определить что со мной, сделала КТ зуба, а там остаток, потом я стала замечать совать туда палочку ватную внутрь этой лунки и доставать с кровью и запахом неприятным, врач который удалял, сказал не может это давать этот осколок, вообщем меня направили на всякий случай в больницу, там особо не распрашивали что и как со мной, удалили в среду остаток с частичной остэктомией, кололи только 2 дня антибиотик, на второй день у меня потекло по стороне удаления по носоглотке темные сгустки, в течении дня я их отхаркиваю, и это уже 6 день стало все равно легче дышать внутри, при этом нос без соплей, а левой половиноц носа тяжелее дышать, но эти сгустки плюс вкус гноя я чувствую ещё и удушье в шее есть тоже временами, я начала пить цетрим, может он даёт ещё облегчение, в груди может от этого стекающего гноя бывает тяжесть, температура все равно держится 37.3, швы снимать завтра, врачи оперировавшие говорят все хорошо, и что из пазухи не может стекать тк они ее не трогали
Подскажите, пожалуйста, что это такое? И какие мои действия?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! На данный момент как себя чувствуете?