Болит живот у ребенка, теряем весс после энтеровирусной инфекции
Спрашивает: СайСуу
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Был открытый клапан, сердца, но потом закрылся. Энтеровирная инфекция 2 раза. С детства, непереваривание грудного молока. Но как начал кушать стало нормально, иногда были запоры.
Здравствуйте! У ребенка 8 мес в начале ноябпя была энтеровиресная инфекция потом, через 1,5 месяца опять была. Стул потом нормализовался. Сейчас с конца декабря жидкий стул, боли непереваривание пищи, теряем весс, кушаем только рис. И варенную яблоку. Пьем бифидум 2 р день 4 дня, смекта 3 р в день. Почти 3 недели с перерывами пили энтеросгель при инфекции. Калл со слизью как каша. 2-3 р в день. Помогите пожалуйста, как быть. Спасибо, с Уважением СайСуу
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, СайСуу! Желательно обратиться к гастроэнтерологу или педиатру для назначения обследования. Желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, для исключения ферментопатий - кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность.
Смеси подойдут с гидролизованным белком типа "Фрисопеп АС", "Альфаре". Принимать можно примадофилус детский по 1 чайной ложке в небольшом количестве воды 1 раз в день с едой на 20 дней, креон 10000 по 1/4 капсулы 3-4 раза в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.