Боли в животе у реьенка 5 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка, девочка 5,5лет, рост 122см, последние дни жалуется на боль в животе в районе пупка после еды. Сегодня ездили в детскую хирургию, сделали узи, анализы (результаты прилагаю), сказали небольшие нарушения из-за неправильного питания. Она правда ела много сладостей. Скажите пожалуйста какое лечение нам нужно, кроме диеты? Нужно ли нам очно идти на приём к педиатру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-05 22:51
Добрый день.
Начните с правильного питания, постепенно все нормализуется. Сделайте анализ кала на гельминты, лучше троекратно.
К педиатру можно не идти.
Светлана 2020-10-07 16:14
Спасибо большое за ответ, мы все же были у педиатра пока ждали ваш ответ. На осмотре сказала, что это энтеровирусная инфекция. Пить тримедат 5 дней, отказ от молочного и сладкого. Скажите сколько могут сохраняться боли в животе? Иногда после еды ребёнок жалуется, раз или два в день. Сколько все восстанавливается?
педиатр 2020-10-07 23:23
Энтеровирусная инфекция редко проявляется только болями в животе, поэтому я не могу оценить состояние ребенка и делать прогноз. Течение энтеровирусной инфекции - 2-4 недели.