Болит живот, сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, наши кошмары начались прямо с роддома. Дочка ни в какую не хотела брать грудь, и нам пришлось есть смесь, вот тут и началось у крохи всегда болел, урчал, бурлил живот, мы начали менять смесь, и не одна нам не подходила, примерно с полтора месяца у нас ещё к тому что болит живот, высыпала сыпь по всему телу, сдали аналицы на казеин-отрицательный, дизбактериоз, обнаружили золотистый стофилоккок 10в3 и условно патогенные энтеробактеии 10в7, назначили пить стафилоккоковый бактериофаг по 2,5-3р. д, пьем второй день, какаем раз 6 в день, хотя всегда какали 1, живот болит ещё больше, пукает ещё сильнее, ночами не спим, что делать незнаем

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-30 06:51
Здравствуйте
Вопрос старый, надеюсь уже не актуален.
Но в подобной ситуации нужно знать какие смеси вы пробовали, исключали ли лактазную недостаточность, аллергию к абкм (антитела возможно слишком рано сдали, они ещё не наросли, обычно после года, до этого дают гидролизат пробно). При лечении фагами живот часто болит сильнее.
Для облегчения можно было пить препараты симетикона в каждое кормление, но обязательно убрать причину.
Здоровья