Болит желудок после ротовирусной инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Недавно перебооела ротовирусной инфекцией, лежала в инфекционной больницы. И вот до сих пор нет аппетита и иногда подташнивает. Сдавала анализы крови там все в норме, УЗИ брюшной полости, загиб желчного, и диффузные изменения в поджелудочной. Через сколько дней после ротовируса появляется аппетит и почему есть дискомфорт в желудке это последствия ротовируса и как теперь это лечить? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-30 17:25
Елена! Да, это последствия вирусной инфекции. Сейчас диета стол №1по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Т. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до приема пищи, курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. К. Лактимак форте по 1к. 2 раза в день, курс 15 дней.
Платная консультация
Елена 2023-12-01 09:09
Спасибо за ответ. Еще вопрос на счет скрытой крови в Кале и лейкоцитов 30 это копрограмма когда я поступила в больницу а перед выпивкой уже нормальная была это тоже от вируса скрытая кровь была? До болезни сдавала на фекальный кальпротектин был 19.
Елена 2023-12-01 09:11
Анализы прилагаю
Елена 2023-12-01 09:19