Болит затылок при нажатии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, остеохондроз грудного, поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, при расчёсывании волос ощутила боль. Стала ощупывать и поняла, что болит выше шеи- затылочное брюшко с левой стороны. Боль как будто там синяк, но не ударялась. Дорогой доктор, подскажите, от чего может возникать такая боль? Возможно необходимо пройти какие-то обследования? Серьезно ли это, очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-24 22:33
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с длительным ношением тугой прически с затянутыми волосами.
Если это не ваш случай, то возможно развитие нейропатии кожной веточки затылочного нерва, который участвует в иннервации этой зоны.
Дополнительного обследования не нужно.
Важен только личный осмотр у врача, чтобы оценить достоверно степень чувствительных нарушений у вас.