Болит ягодица до колена
Спрашивает: Ленинг Марина Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболела сильно поясница не могла ходить, проколола кетонол и Комбилипен и пила сирдалуд, спина прошла а ягодица и нога стала болеть при ходьбе больно, когда болела спина в ногу не отдавала, нога болит от ягодицы до колена ещё этот курс лечения прошла не помогло сделала рентген посмотрите пожалуйста. Что это может быть чем можно ещё поличить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 09:46
Здравствуйте.
В плане дообследования рентген просто не информативен.
Вам лучше пройти КТ или МРТ обследование позвоночника. Это позволит выявить возможное грыжевое выпячивание в пояснично-крестцовом отделе у вас, которое раздражает нервные корешки и тем самым провоцирует болевой синдром у вас.
А пока что можно начать прием: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней.
Ограничить подъем тяжестей-не более 3 кг в одной руке.
Минимум сидеть-или стоять или ходить-это также уменьшит нагрузки на спину.
Ленинг Марина Яковлевна 2021-11-20 09:55
Спасибо!
невропатолог 2021-11-21 16:10
Будьте здоровы!