Болит во рту помогите пожалуйста

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: АГ, панкреатит, холецистит,
Здравствуйте, Здравствуйте всем подскажите чем полечить полость рта после лучевой терапии сильные ожоги во рту и горле (больно глотать, всё горит во рту, во рту как молочница, сильная боль).
Прооперировали удалили шишечку во рту и теперь прохожу лучевую сделал 15 раз. И вот начались проблемы во рту
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, Анатолий. Можно полоскать рот отвара и ромашки, зверобоя, коры дуба, часто, 15-20 раз в сутки. Орошать 0.5-2% раствором новокаина, или 2% раствором анестезина. Дополнительно для заживления лучевых повреждений 10-30% облепиховое масло или 10% эмульсия метилурацила. Местно можно применять гель Метрогил-дента на участки воспаления. Эти лучевые повреждения, к сожалению, закономерный. Но все это пройдёт со временем
Платная консультация
Ольга 2021-11-13 11:53
Спасибо большое
Ольга 2021-11-13 12:06
А как разводить навокаин в ампулах? Скажите пожалуйста
Ольга 2021-11-13 12:20
Как развести новакаин и как им пользоваться. Скажите пожалуйста и сколько раз принимать все лекарства что вы написали?
Новокаин уже в виде именно такого раствора, его разводить не надо, покупаете в аптеке готовый. Орошать можно из шприца.
Все препараты для местного применения, там, где написано "или" - один из предложенных.
Про отвары уже написала, 15-20 раз в сутки.
Новокаин - при болях, по мере возникновения.
Облепиховое масло- 5-7 раз в день.
Метрогил-дента 2-3 раза в день.
Платная консультация
Ольга 2021-11-13 12:48
У нас только в ампулах новокаин в аптеках. Болит сильно
Естественно, в ампулах. В шприц из ампулы набираете и орошаете