Болит внизу живота, тошнота, головная боль, запор

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже 3 дня болит живот. А именно болит то внизу (с правой и левой стороны) , то вообще весь живот. Так же присутствует иногда тошнота, тяжесть в животе, запор и головная боль, месячные начались на 5 дней раньше, еще замечаю учащённое сердцебиение. Была осенью у врача, он сказал мне, что у меня дуоденит, я попила таблетки и всё было потом хорошо. Может ли это как-то воспалиться еще раз? В последнее время питалась не особо правильно. Или судя по симптомам, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 10:55
Здравствуйте, Алина! Симптомы могут быть связаны с обострением гастродуоденита, синдромом раздражённого кишечника.
 Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.