Болит в боку во время еды, запор

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Долихосигма, срк, гастррдоуленит, рефлюкс эзофагит, остеохондроз, джп.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Неделю назад ела роллы и пила колу. На следующий день после еды заболел левый бок, на уровне чуть выше пупка, сразу под ребром. После туалета и отхожднии газов боль практичкски проходит. Сегодня уже третий день, всё так же, боль возникает минут через 5 после начала приёма пищи, и примерно через пол часа сама проходит. Болит не резко, а как бы колющая, и характер боли меняется при изменении положения тела.,и ощущение вздутия в том же месте, где болит. А теперь запор, нет позыва к дефекации. Но боль уже два дня назад прошла Других симптомов нет, аппетит обычный, изжоги нет, стул правда не полностью выходит, но это у меня постоянно Скажите пожалуйста, что это может быть и что делать? УЗИ делала в ноябре 2021, немного увеличена печень. Остальное в норме У нас гвстроэнтеролога нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-06 09:56
Элла! Состояние связано с нарушением питания, которое вы позволили себе. Сейчас диета стол 3 по Певзнеру см в интернете, это при запоре. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Хофитол по 1 т 3 раза в день после еды, курс 14 дней.
Платная консультация
Элла 2022-05-06 13:00
Спасибо Вам огромное!
С праздником Вас!